Производство индивидуальных рационов питания (сухих пайков)

Войти

0

Интернет магазин сублимированных продуктов для похода

Во время поездок, особенно пеших и велосипедных, каждый грамм, который вы кладете в рюкзак, на счету. Сублимированные продукты — идеальный выбор для людей, которые хотят свести к минимуму вес своего оборудования. Прием пищи на ходу может показаться проблематичным, но это только видимость. Ответом на этот вопрос являются сублимированные продукты, которые являются отличным решением для пеших и велосипедных походов. Сублимированные продукты легкие и занимают мало места, а также их удобно хранить, благодаря рассыпчатой форме и компактной упаковке. В вопросе выбора еды в поход поможет интернет магазин сублимированных продуктов «СПЕЦПИТ».

История сублимированных пищевых продуктов

Впервые технология лиофилизации была использована во время Великой Отечественной войны для медицинских нужд армии. Только в 1960-х годах ее стали использовать для производства еды для космонавтов. С годами процесс сублимационной сушки становился все дешевле и дешевле, что напрямую приводило к популярности сублимированных продуктов. Вскоре технология была представлена на коммерческом рынке, так что теперь практически каждый турист может вкусно покушать на ходу.

Как производятся сублимированные пищевые продукты?

Сублимированные продукты, как правило, получают путем лиофилизации. Но что стоит за этими словами? Для получения такого продукта препарат необходимо предварительно заморозить. Затем его помещают в вакуум, где при соответствующей низкой температуре и давлении испаряется почти вся вода, содержащаяся в пище. В результате сублимационной сушки создаются сублимированные блюда, полезные как по вкусу, так и по питательным веществам. Это не порошкообразная еда, а настоящий обед или каша, лишенная воды, благодаря чему она приобрела свои необыкновенные свойства, ценимые туристами всего мира.

Сублимированные блюда очень легкие и занимают очень мало места в рюкзаке. Они также имеют очень длительный срок хранения, достигающий до трех лет. Для их приготовления достаточно залить горячей или холодной водой и подождать несколько минут, пока она впитается. Так мы получаем еду, которая выглядит и имеет такой вкус, как если бы она была приготовлена дома минуту назад. Самое главное, сублимированные продукты действительно вкусные и полезные в плане питательных веществ. В минималистской версии все, что вам нужно для приготовления еды, — это вода из бутылки или ручья и ложка. Тем не менее на маршруте лучше перекусить теплым, поэтому рекомендуем взять с собой небольшую туристическую горелку и фляжку для кипячения воды в дорогу.

Кому подходят сублимированные пищевые продукты?

Путешествуя по миру, стоит познакомиться и попробовать блюда региональной кухни, но не всегда у нас есть такая возможность. Высоко в горах или в глуши, вдали от цивилизации и ресторанов у нас нет возможности попробовать местные деликатесы. Бывает и так, что цены на еду в тех местах, куда мы едем, настолько высоки, что обед в местных ресторанах однозначно увеличит стоимость всей поездки. Выбирая еду для гор, стоит выбирать сублимированные продукты, которые мы можем легко упаковать и приготовить на горной тропе и которые будут питательной пищей при повышенных физических нагрузках.

Наше предложение

Наш интернет магазин сублимированных продуктов предлагает большой ассортимент блюд быстрого приготовления. Наше предложение также включает блюда, подходящие для вегетарианцев и веганов.

Возврат к списку